Мысли вслух!!! (Комментарии открыты) (0)

Здравствуйте уважаемы менеджеры "zabej"!!!



Проблем на нашем проекте полно и администрация склоняется,что нужна полная перезагрузка данного проекта.



Мы сами такое решение не можем принимать.....



Потому мы желаем, чтобы Вы высказались по поводу:




  • дальнейшего развития проекта; 

  • ваши предложения и мысли чего не хватает;

  • новых новвоведений (чемпионаты);



Что вы хотите увидеть нового на проекте и в будущей версии? Ваше мнение какая должна быть прокачка, молодежный школы и т.д.



Проект существует для Вас и благодаря Вам! 



Потому мы надеемся, что ваши мысли определят правильное направление в котором мы должны развивать его.



Ваше мнение очень важно для нас!



Благодарим Вас за внимание!


Комментарии (73)

Привет есть одно предложение.Сделать так что-бы резервиста не надо было переводить в основу для смены прокачки навыка.
2018-12-24 12:46:01
за рестарт
2018-12-22 15:06:22
за рестарт
2018-12-22 15:06:22
Я за рестарт проекта. Нужно навести порядок в трансферах, юниорах, инфраструктуры. Обновить все с использованием трансфермаркта. Чемпионаты которые не пользуются спросом удалить и убрать юниорские лиги. Предлагаю оставить 2 клуба бесплатно, а остальное за ВИП.
2018-12-21 21:13:41
За Рестарт)
2018-12-20 00:44:36
пишет чел, который зарегистрировался вчера
вчера, КАРЛ!!
я фигею...
2018-12-20 21:37:19
OFFTOP
У меня у одного проблемы с проведением трени? За день только один раз можно провести, а второй раз пишет, что нельзя больше?
2018-12-19 16:52:45
Тренируй раз в 3 часа
2018-12-19 16:58:23
Оно сразу же после первой пишет, что я больше не могу тренить. Раньше такого не было)
2018-12-19 17:01:12
Бывает..у меня в одном клубе норм тренировки прошли, а во втором такая же лабуда как ты описал
2018-12-20 11:34:39
Думаю,можно подвести итог ниженаписанному...Для начала надо привести в божеский вид трансферную систему,финансовую систему,систему прокачки игроков(опыта от сыгранных матчей), ГЕНЕРАТОР и т.д., а потом уже рассуждать о рестарте. Однозначно,что сейчас большинство молодых игроков со скиллами за 200+ это ненормально, как разбираться с такими гигантами даже не приложу,но скорее всего они были сделаны либо нечестными на руку менеджерами,либо БАГами.И,конечно же, сейчас этого не доказать.Исправлять и резать скилл,может и логично,но как быть тем людям которые этих мутантов покупали и тратили ахулиарды...???Вопрос серьёзный!
2018-12-19 12:39:00
скорее всего эти мутанты - юниоры, которых добавили еще тогда, когда вместе с одним скилом на 0.01 повышались и остальные скилы
добавили в 14 лет и теперь они действительно прокачаны лучше, учитывая что юниоры качаются лучше взрослиых игроков
2018-12-19 12:46:45
Рестарт делу не поможет. Если уж делать с нуля то тогда делайте отдельно новый проект.

Убийство лиг тоже можно избежать грамотно раскидав время игр каждой лиги, так если снизить количество матче ирающихся услдовно в 20-23 часа начав игры с 17-00 или 16 вы получите довольно нормальную и стабильную работу сервера.

Можно убить игры юников ввиду того, что как правило юники имеют или топ клубы чемпионатов или команды в топопвых чемпионатах. Многие чемпионаты имею грустные нули в матчах юников и пребывают только для статистики.

Количество игроков имеющихся командой необходимо сокращать, главное правильно выработать предельное лимитированное число. скажем 30-30-20

Запуск чемпионатов также необходимо проводить адекватно, первыми запуская те что играются в 4 и более, затем через недели 2 двухкруговые с 20-24 командами а далее понедельно 18, 16-14. (для администрации такой вид запуска никакой сложности не составляет ввиду того что это делается нажатием одной кнопки. Зато при таком старте можно спокойно играть отборочные раунды мирокубков без ускоренной программы, а также заканчивать чемпионаты примерно в один срок всем лигам, планомерно подходя к играм сборных.

Сборные это отдельная тема, прежде всего надо определить нужны ли они проекту! Ведь убийство лиг прежде всего приведет к нехватке игроков для многих сборных которые итак страдают от недобора кандидатов в состав. отсюда следует или сокращение сборных до определенного числа или очередная головная боль как и где брать народ для игр нац команд.

Не менее трудная работа предстоит и с борьбой с клонами коих на проекте очень много, и которые плодятся постоянно потому ввиду некачественной работы проверяющих которые иной раз добавляют игроков даже не глянув есть ли такой на проекте или нет.

Еще одной главной составляющей будущего проекта считаю отмену президентства. (это просто необходимая мера) ввиду того что проект очень уязвим данной функцией попросту разнообразным образом. Мною лично был выявлен одним из президентов факт переделывания ветеранов возраста 35-38+ в юниоров 16-18 лет коих ему массово скидывали в ТО в аренду, то есть игрок-ветеран скиллом 150+ приходил в аренду к данному президенту а возвращался уже молодой юниорчик-мегамонстр.

Помимо прочего нужно отменить создание нелегальных турниров где клубы проводят в день по 3-4 игры. Я считаю что такие турниры (Межсезонные кубки) должны создаваться администрацией и команда должна играть максимум в одном турнире.

Поэтому я бы оставил в работе только глав конфедераций на коих бы возложил кучу ответственности по созданию турниров скажем и работе с командами.


Много работы предстоит с тренировками (трени с игры) рост прокачки от уровня академии, так и не введенные Димкой тренера
это все нужно дорабатывать и дорабатывать.

Действующей администрации необходимо составить дорожную карту проекта и следовать ей информируя менеджеров о том что сделано и что готовиться к выполнению.

Любое изменение, любая работа требует немало времени и усилий знаю по себе так как со второго сезона я на проекте и за столько лет мне кажется я не сделал и 50% работы которую делал.

Остается ждать решений и предложений от Администрации.
2018-12-19 08:23:40
ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ
2018-12-19 08:45:55
+
2018-12-20 17:49:38
1.+
2.-
3 -4. с возрастом как? если на проекте все старались покупать помоложе, возраст скажем 21-22, а в реале от 21 до 30?

по теме -плюсую
2018-12-19 00:20:58
это на предыдущее сообщение Apache
2018-12-19 00:22:01
С возрастом есть вопрос. У самого основа в клубах построена на молодежи. Я прекрасно понимаю, что практически не реально будет всем подобрать красивые составы и сохранить возраст игрокам. Будут жертвы и не мало. Тут может отчасти помочь только изменение тренировочного процесса. К примеру, снижение развития у молодежи и повышение развития у игроков от 21 до 26 + кто-то уже писал, прибавка к развитию игрока от сыгранных матчей.
2018-12-19 00:33:33
Есть у меня предложение, но без рестарта.
1. Сокращение лиг на проекте.
2. Потом сокращение составов (например: основной - 25 игроков, резерв - 25, юниоры - 30).
3. Полной удаление ФИО игроков с сохранением характеристик игроков.
4. Заполнение ФИО игрокам по соответствующим позициям из реальных составов клубов с использованием всем известного transfermarkt.
Особо кропотливый момент, в котором необходимо непосредственное участие всех президентов лиг в отдельность с каждым менеджером проекта.
Тем самым удастся сохранить труд и основное чем дорожат такие как я, нажитым кропотливой работой в течении нескольких лет.

Далее по вопросу подтягивания составов. Пока мысль одна.
Первое - поднять инфраструктуру (можно только базу и молодежку), допустим до 4 уровня, всем играющим менеджерам у которых уже есть 4 уровень, повысить бесплатно и без зазрения совести к примеру молодежку до 5 уровня. У остальных оставить как есть. Вроде не рестарт - но с другой стороны уже какая-то помощь в развитии.
Второе. Определить в каждой лиге индивидуально порог развитости и силы лиги. Определись убитые клубы и повысить там скилл игроков до этого порога.

А дальше администрация проекта может спокойно залезть в "мозги" генератора матчей, тренировочных процессов и сделать их более-менее логичнее.

Кстати, большое спасибо новой администрации за общении с менеджерами в попытках найти какой-то путь в дальнейшей нормальной жизнедеятельного проекта!!!
2018-12-19 00:05:22
https://www.transfermarkt.com/schnellsuche/ergebnis/schnellsuche?query=FC+Porto&x=5&y=14
про какие 25 -25-30 ты говоришь? это мало
как минимум 30-35-40
2018-12-19 00:09:25
Может и мало. Я например написал. Суть сама в идее, подходит или нет.
2018-12-19 00:12:05
а зачем вообще так необходимо сокращение составов?
если игроки будут расти и от опыта, а от безделья скил будет падать то любой думающий менеджер продаст ненужных игроков или сдаст в аренду
2018-12-19 00:15:47
Сократить составы для разгрузки сервера и упрощения работы по заливке ФИО игроков клубов. Чтобы один президент не вбивал 1000 игроков в лиге с 16 клубами, а другой 2000 в такой же лиге.
Но не обязательно, можно и без этого.
2018-12-19 00:51:23
во первых все это чревато клонами, а во вторых, если бОльшую часть лиг зарежут сервер и так не хило разгрузится
а в третьих если такое решение примут, то на то он и президент чтобы работать. не так много лиг и клубов останется, можно на это дать две-три недели и по 2-3 клуба в день вполне рвыполнимая задача (с помощью менеджера)
2018-12-19 00:56:36
Клоны могут появится и так. От большего количества игроков на проекте их меньше не будет.
А тут безусловно все будет построено на взаимодействии менеджера клуба с президентом лиги. И желательно, чтобы все игроки попадали в единый список, где по различным параметрам игрока (имя, фамилия, возраст, позиция, страна) можно было бы отсортировать игроков и детально поискать клонов. Не обязательно, чтобы этот список был на всеобщее обозрении, лишь был под контролем.
2018-12-19 01:08:57
этот опрос надо отрыть заново, после объяснения администрации о дальнейшем развитии проекта.
рестарт? не рестарт? а что дальше? какие планы у админов?
за последние 4 года, никаких изменений (кроме постройки доп уровня инфраструктуры)я не видел.
Сейчас ещё хуже.. Мы сезон начали на 2 месяца позже расписания !!! Причина??? (раньше уже к Новому Году сборные заканчивали свои турниры)
Администрация должна иметь чёткий план развития . А то всё будет так как есть, только после рестарта, все в большим усилием будут строить опять базы , и кликать "провести тренировку".
План развития игры?
Что мешает развивать игру без рестарта?
Чёткий план.
Администрация ваши ответы?
2018-12-18 23:55:21
На проекте не мало клонов и игроков с фамилиями на непонятном языке. Необходимо, в кратчайшие сроки, четко определить использовать кириллицу или латиницу, и начать наводить порядок в данной теме. Установить несколько проверяющих (не менее трех) с комментариями в случае отклонения того или иного игрока.
Ввести систему поощрений за качественную помощь администрации.
Заморозить систему "ярмарки талантов".
2018-12-18 21:49:29
ярмарка талантов не работает уже больше года
2018-12-18 22:52:41
Ярмарка талантов не работает больше, чем полгода.
А проверяющими могут быть и президенты лиг.
Я честно, от скуки наверное, сам раньше во всей Турции во время ТО переводил игроков, искал фото, не трогал основные позиции, но добавлял дополнительные, проверял стадионы и вместительность. А недавно, наверное от той же скуки, перевел свой основной состав с кириллицы на латиницу. Могу и обратно, проблем нет и не только в своем Газиантепспоре.
2018-12-18 23:40:02
Против рестарта.
Прежде всего нужно продумать систему добавления юниоров и игроков с помощью доб. окна (определенные ограничения в скилле, либо ввести систему талантов). Мега прокаченные игроки как я понимаю приходят в сильные клубы в зависимости от среднего скилла на определенной позиции. Таким образом за счет этого сильные клубы добавляют себе молодого" монстра" со скиллом 150+ а сильного ветерана продает а на вырученные деньги строит инфраструктуру и получает двойную пользу. Вследствии чего и получилась так - сильные сильнеют и богатеют а слабые не могут за ними поспеть.
Так же думаю необходимо повысить призовые по итогам чемпионата, кубка и еврокубков. Можно выделять из бюджета федерации.

2018-12-18 21:20:32
Как старожил скажу, я за всё что угодно только не рестарт!
2018-12-18 20:52:22
Расскажите пожалуйста секрет как надо "заботится" о своем клубе, что бы в молодежном составе были игроки по 17 лет со скилом 200+, семь лет пытаюсь найти ответ на этот вопрос, и академки все прокачаны, не одной тренировки не пропускаю, смотрю на своих Али и плакать хочется, смотрю у некоторых Пети Ивановы и всякие Матумбы Дикембы со скилами 200+ как грязи....
2018-12-18 18:35:41
у администрации тоже недоумение в этом вопросе.....мы не можем понять, какая тут раньше была система прокачки, чтобы в итоге получилось так....
2018-12-18 20:18:42
Я здесь 7 лет от звонка до звонка, каждый божий день, я тоже вложил много времени и сил в свои команды,проектом никто не занимался долгое время, поэтому люди творили все что хотели, надо очень многое менять, нравится это кому то или нет, иначе Вам вообще не стоило лезть в это болото
2018-12-18 20:49:27
Администрация примет любое Ваше мнение по поводу рестарта, но можем сказать одно, если рестарт Вы решите, то мы совместно примем общие правила и принципы по которым будет дальнейшее развитие клубов на проекте. Я согласен,что это не честно в отношении старых менеджеров, но к примеру, если бы нынешняя администрация не взяла этот проект со всеми его проблемами на себя, то сейчас мы скорее всего вообще ничего не обсуждали здесь.....потому как проекта не было бы. Потому нам надо сейчас всем вместе думать именно о будущем, тем более проект полностью нужно переписывать и переделывать так, как то что мы сейчас видим в коде нас вообще не радует. Это честно говорим, как оно есть......
2018-12-18 17:36:53
Раз новый проект то всё должно быть с чистого листа.А то получится новый со старыми дырками.
2018-12-18 18:00:52
проект привлекает прежде всего реалистичностью. Здесь топ-клубы это топ клубы, и они могут проиграть и проигрывают. как в реале та же Ворскла может занять 3 место, но не пройти в групу ЛЕ, пролететь в игре с Динамо Киев и т.д.
новички же пытаются все уравнять все моментально, чтоб как большевики в 1917м: богатых нет, теперь бедные ВСЕ))
Вопрос с поднятием клубов новичками решить просто и без рестарта:
ВОТ ВАМ ПЕРВОЕ КОНСТРУКТИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
клубам, игровой скил которых меньше 2500, или база ниже 4-й, или стадион вмещает меньше 30000 но менеджер высылает президенту НФФ принтскрин личного кабинета, где видно что он посещал проект каждый день 60 дней, выплачивается премия 60 млн.
заходишь ежедневно - 360 млн в год. МАЛО? И трать их хоть на игроков, хоть на базу. Даже Титан Армянск можно поднять и довести до уровня например Зари и Шахтера за 2-3 сезона. А за 4-5 и до уровня Волыни, Ворсклы, Металлиста
2018-12-18 18:09:10
ikmes86+++ дельное предложение,я за обеими руками
2018-12-18 18:30:58
Икмес, мне тоже нравится данное предложение.
2018-12-18 19:16:47
У нас примерно такие же идеи есть, если рестарта не будет.....потому как надо вмешиваться в процесс и пытаться уменьшать дисбаланс.
2018-12-18 20:21:08
рестарт проблему не уберет, а отложит на некоторое время
как сейчас есть менеджеры проводящие тренировки ежедневно, а есть те, которые раз в 2 недели заходят, так и после рестарта будет
как сейчас есть те, которые тратят на трансферы немыслимые деньги, и те, которые развивают свою инфраструктуру и добавляя юниоров с трансфермаркта растят своих игроков, так и после рестарта будет
и то же, что написал раньше: например свой топ - клуб Порту я покупал у администрации, и доооолго делал его действительно топовым, договаривался за обмены, аренды, продавал игроков, покупал на трансфере талантливых юниоров, но приходит новый человек на проекте и кричит мне про равенство, дескать он взял клуб Икс и теперь все должны обнулить составы, силу, юниоров т.к. он тоже играть хочет
Вам самим не смешно с этого?
и мне было бы смешно, если бы не было так грустно
как в реальном футболе тот же Жальгирис проиграет тому же Порту 9 из 10 матчей, так и здесь то же
смиритесь что вам не подарили топ клуб, вы опоздали появиться на проекте чтоб купить его у администрации и ждите пока админы не начнут снова продавать топ-команды (пока есть Блекберн например)
я пришел на проект, взял Лехию и купил за 3 зб Ворсклу, и до осени помню ждал возможности купить Порту и Атлетик Бильбао
а всех уравнять - проще простого
2018-12-18 20:51:15
bor
Рестарт нужен, но только после появления адекватного порядка развития клуба. То что есть сейчас никуда не годится.
2018-12-18 21:07:29
Я хочу сказать, что нас тут кто с самого начала проекта не так и много осталось, кто не просто тянул лямку и "создавал массовость" но и все эти годы тратил на это деньги. И хоть действительно последнее время все сводилось к ежедневной тренировке и выставлению состава, но мы как президенты между сезонами ставили затяжные неофициальные турниры, чтобы хоть как-то набить денег за игры на своих стадионов, чтобы противопоставить нечестным на руку. Я могу точно сказать про себя что я дебил, но я за все эти годы не одного игрока не воспитал скилом 200, не то что молодняк. Я подумал, и считаю если можно продолжить без рестарта, то лучше так. Чем отдать "долгожителей" в угоду "новой молодежи" которая может через месяц и забросить проект, а проекты я думаю живут благодаря "постоянным клиентам")) лучше решить действительно с помощью премиальных за заход или еще как-то.
2018-12-18 21:14:47
плюсую и поддерживаю полностью, не смотря на то, что у меня самого есть талантливые юниоры, в Аталанте например (в наследство достались)
2018-12-18 21:18:08
Да, согласен, что старые менеджеры вложили всю душу в свои ТОП клубы и работали над процветанием клуба с первых дней проекта... Но, мне, как и многим относительным новичкам проекта(на проекте уже больше года), хочется конкуренции. Конечно, мы все клубы раскрутим, построим, купим игроков и будем их развивать и так далее. НО,... Для всего этого нужно время. Пока мы будем развиваться, ТОП клубы уйдут далеко в отрыв за счёт того, что менеджеры данных команд ни один год управляют ими.... Вот и получается так называемый ДИЗБАЛАНС. Так вот, это я к чему все пишу, уважаемые... Давайте сделаем рестарт и все будут в одинаковых условиях. Все с нуля будут поднимать клубы, приводить их к чемпионству. Немного пиара не помешает и к старой стае присоединятся новички!!!! БУДЕТ ИНТЕРЕСНО.
2018-12-18 16:29:55
+
2018-12-18 17:15:48
а потом через три года появится такой же как ты новичек и опять будем рестарт делать, т.к. твои клубы для него будут топовыми и ему будет хотеться конкуренции, но уже будет диСбаланс?
2018-12-18 17:46:10
Всем привет.Что касается рестарта попробывать не сносить всю инфу. клубов.И сделать что-то типо контракта менеджера с клубом.менеджер должен проработать в клубе какое-то время например (пол года) только тогда может сменить клуб.Это избавит клубы от развала развития.
2018-12-18 13:28:01
Мне не нравится что после игры, перед расчетом рейтинга, игроки переводят свой состав в резерв, дабы получить больше очков рейтинга, у всех какая-то непонятная гонка за рейтинг.
Давайте лучше кубки в профиль, просто картинка кубка, зато сколько приятных впечатлений будет иметь свой зал славы...
Проект уже не приближен к реалии футбольной, многие убежали в космос по развитию... Кто слил с одной команды в другую, или взял в управление заведомо слитую команду...
У меня уже мало желания играть тут. На счету минус 5 миллиардов уже почти, админа нет...много багов...Я ЗА ОБНУЛЕНИЕ.
2018-12-18 12:11:24
Мне тоже жалко свою команду, даже очень...но это уже футбол далекого будущего, где Месси на пенсии, а в топе игроки по 17-19 лет.
2018-12-18 12:15:06
сейчас думаю надо с тренировками разобраться, там есть баг
2018-12-18 10:55:24
Меня больше всего удивляет,почему начали гнать на менеджеров чьи клубы сейчас ТОПе проекта? Все с первых дней играют,поднимают и заботятся о клубах...Тот же Леотар поднял не один Стяуа за время прибывания на проекте.Тут суть в том,что система зарабатывания денег не отработана абсолютно, а такая бешеная разница объяснима - тот кто первый начал поднимать клуб,тот и на коне.Из-за длительных построек команды с маленькими стадионами остаются далеко и продолжают отставать...Отсюда ТОП клубы и задрали цены на ТО.Абсолютно нет финансовой модели,как заработать денег?Догнать ТОП клубы сейчас просто нереально,а вот честно это или нет...?Но точно не менеджеры богатых клубов виноваты в этом. Рыба гниёт с головы.
2018-12-18 08:44:06
вайп
2018-12-18 08:24:21
как насчет рестарта ? может новый год новое приключение ?
2018-12-18 02:15:18
почему ты за рестарт понять не трудно - в последние пару сезонов на проект ты слегка подзабил, а имея Арсенал и ПСЖ рестарт бы вывел их в лидеры сразу, а не в середнячки топ чемпов как сейчас, да честно ли так по отношению к тем, кто вышел в лидеры ежедневной работой в клубах?
еще раз повторюсь: полный рестарт это по сути то же убийство проекта...
сперва нужно исправить технические проблемы, разобраться с проблемами организационными, а потом и сами поймете что полный рестарт НЕ НУЖЕН
2018-12-18 07:29:56
а как быть тому же Apache с его Газиантепспором, который он вывел в топ-клубы Турции, а в реале клуб слабенький? или Sarkisyan, Металлист которого здесь в ЛЧ играет обычно и серебро берет, а в реале в Первой лиге Украины?
смотрю, что за перезагрузку те, у кого топ-клубы в реале, но не на проекте (J.C. исключение с его Фулхемом))
2018-12-18 07:54:37
Ikmes 86, каждый будет за себя и свои клубы
2018-12-18 10:56:07
Ikmes 86, так я тоже не хочу рестарта. Хочу, чтоб планомерно подправили баги и внедрили новые, НО ТОЛЬКО ЗДРАВЫЕ идеи.
2018-12-18 12:33:52
И ещё... Почему схемы с вингерани не работают как в реале? Почему не работают доп позиции? Как купить игрока на аукционе, если он стоит 500 млн? Даже супер клубы не тянут!
2018-12-17 23:32:41
Присоединяюсь! Было бы не плохо поправить и эти вопросы.
2018-12-18 00:48:03
Согласен. Самая атакующая схема- самая бесполезная получается
2018-12-18 08:40:44
По поводу раднома юниоров и вымышленных игроков.
Пускай и будет рандом, он в принципе и сейчас есть. Но я считаю, что если юниор пришел, надо переименовывать игроков в реальных по соответствующим позициям. Я за то, чтобы придерживаться реального футбола. В полной мере это сделать, конечно, не получится, т.к. клубы развиваются и уже развиты по разному. Но давайте оставим хотя бы то, что имеем - ФИО игроков, названия команд, стадионов.
2018-12-17 22:39:06
Согласен с тобой. Нет смысла превращать проект в вымышленный суррогат.
2018-12-17 22:42:11
за перезагрузку ратуют те,кто нифига в своих клубах ничего не добился.у меня ни одного топ клуба,а я кое-чего добился
2018-12-17 22:08:56
Ну-ка расскажи мне чего я не добился? Ты хоть в группу ЛЧ выходил? Добился он...
2018-12-17 22:39:13
один раз вышел в лч,а скажи-ка сколько клубов ты покинул так ничего и не добившись
2018-12-17 22:50:25
не правда, Макарыч многого добился, уж поверь
но полный рестарт это по сути то же убийство проекта...
сперва нужно исправить технические проблемы, разобраться с проблемами организационными, а потом и сами поймете что полный рестарт НЕ НУЖЕН
2018-12-17 22:58:05
2-3 клуба, когда только пришел на проект. 2 точно помню. Гамба Осака и Тыргу Муреш(как-то так)
2018-12-18 08:49:43
За перезагразку, ПОЛНУЮ, однозначно. А то не понятно какими махигациями или еще что-то одним из лучших клубов нп проектн является Стяуя..... А в реале она даже квалификационные раунды в еврокубках не вывозит....
2018-12-17 21:52:25
Проект создан не вчера. Просто один менеджер взял под свое управление Стяуа и горбатился над этим клубом ежедневно на протяжении нескольких лет. И, опа - теперь это супер клуб на проекте.
2018-12-17 22:29:12
полностью согласен с Apache
2018-12-17 22:32:17
товарищь меньше года на проекте, и хочет чтоб клуб, который он взял в прошлом сезоне сравнялся в одночасье с клубами, которые другие развивали с первого сезона, ратует за рестарт? однако...
2018-12-17 22:54:51
согласен
2018-12-18 02:20:54
Я думаю мы можем бесконечно обсуждать. Но уже можно выделить ряд положений и запустить голосование. Как то в обозримой дате впереди. Согласен со многими пунктами. Радует, что администрация старается подойти взвешенно. Мб создать отдельно вымышленную лигу Забей. Но проект нравится именно стремлением к реальности, ну в 2011 и 2012 годах точно пытались придерживаться того.
2018-12-17 21:44:21
Мировая лига - это в принципе неплохое решение для команд, которые активны, но играют в чемпионате, которые попали под "заморозку".
2018-12-17 21:46:54
Думаю, что нужно будет вносить ограничения по уровню, чтобы разрыв между стариками и новичками уменьшить, в пределах разумного, конечно.
С уменьшением времени строительства инфраструктуры абсолютно согласен.
2018-12-17 21:20:30
И сделайте травмы не на месяц а на 1,2,3 календарных игры (пример). И ещё, как команда с силой 1400 без менеджера играть дома с командой 2500 и при этом ещё и обыгрывает?
2018-12-17 21:39:26
Должна существовать хоть какая-то вероятность, что команда слабее уровнем сможет обыграть гранда. Как в реальной жизни.
2018-12-17 21:44:31
Какая перезагрузка? Я команду с 600 скила делал,не умеешь развивать иди в другой проект,почините статистику,добавте травмы,статистику ассистов,и нормальный генератор что бы понятно было что от чего идёт.
2018-12-17 20:31:23
Ах да,и вымышленных игрков не нужно,не превращайте проект в херню,вернее не убивайте окончательно и согласен с предыдущем оратором,обьясните как работает генератор,я до сих пор не могу понять
2018-12-17 20:34:12
поддерживаю на все 100
Ворсклу брал середняком Первой лиги - спросите у Sarkisyan
2018-12-17 20:39:54
Да, вот генератор.. это что-то))) И еще я бы если можно 2 игры каждой команды за сезон рандомно сделал бы на 40% слабее. Думаю так бы как в настоящем футболе могло выпасть, команда в конце таблицы выигрывала у лидера.
2018-12-18 07:30:32
Не нужно вымешленных игроков! Проект нужен реал! А по поводу Спартак сильнее Барсы...Ну это всё таки игра! Так и должно быть!
Генератор полностью переделать и объяснить людям как он работает. Идёт игра, в конце дуплет за две минуты и команда проигрывает, так не должно быть! Я каждый день захожу в игру и как все качаю профы игрокам, у меня почему то игроки 2700 а у некоторых команд 3200. Объясните почему так происходит?
2018-12-17 20:09:28
По генератору ничего пока конкретного не можем так, как не мы его писали, а чтобы в нем разобраться нужно время....как только разберемся будет новость в которой разъясним.
2018-12-18 00:17:43
согласен
2018-12-18 02:19:46
Как вы хотите: чтобы проект оставался с реальными игроками или начал процесс постепенного перехода к вымышленным игрокам?
2018-12-17 18:24:48
я конечно за реальных игроков и вообще я в плане игроков за то , чтобы все осталось сейчас как есть на данный момент(в плане игроков)
2018-12-17 19:41:27
Однозначно реальность должна оставаться базой. Но например в PES также есть своя вымышленная лига. В Забее можно сделать также, как идея этакая Мировая Лига замороженных чемпов Африки, Латинской Америки и т.п.
2018-12-17 22:48:17
я против рестарта.я с первых дней на проекте и все свои клубы поднимал с низов,а теперь что,все коту под хвост?
2018-12-17 18:08:40
Ребят я за перегрузку.
Во-первых проект в начале позицыониривал себя как проект с реальными игроками и командами. Щас извенити какойта Спартак сильнее Барсы. В реале ето нонсенс.
Во-вторых да времени жалко согласен. Поетому для старожил сделать приятный бонус либо какие-та льготы.
В-третьих перед перезагрузкой расказать как именно вы планируете переделать проект. Тоесть шо насколько порезать либо же прибавить или увеличить.
Ну и старикам привет от bomba-17, если можно то я б не против восстановить свой старый ник.
2018-12-17 17:57:09
Спартак не сильнее Барсы, этот скил ничего не значит
с Барсой я выигрывал ЛЧ
2018-12-17 17:58:17
Барса наоборот самая сильная команда на проекте.(когда я лч выиграл так было)

профы рулят, а не скил
2018-12-17 17:59:43
согласен
2018-12-18 02:17:26
также предлагаю сделать нормальный форум, а не это подобие на форум.
сделать форум интегрированный с основным сайтом - т.е отдельно регистрироваться на форуме не нужно и в информации на профиле зб вся инфа про сообщения и последние посты на форуме + кол-во постов
2018-12-17 17:40:46
согласен
2018-12-18 02:19:13
у клубов АПЛ пропали лого клубов
2018-12-17 16:39:10
будем исправлять
2018-12-17 16:49:19
Против перезагрузки
многие менегеры потратили на свои клубы на их развития кучу лет и начинать сначала никто не будет(даже я против хотя у меня топ клубы свои стран в реальности)
2018-12-17 16:35:06
Почитал, вроде бы всё уже написали. Я за перезагрузку проекта, хуже уже сделать невозможно. Надеюсь что этим приблизимся к реальности.
2018-12-17 16:22:17
Друзья,многие меня знают,было много ТОП клубов проекта...Все раздал и оставил себе скромную команду из ЮАР. На самом деле,сейчас будет или нет перезагрузка мне без разницы,но очень понимаю людей которые как и я тут с первых дней.Строили команды годами,делали трансферы,отстраивали инфраструктуру...Терять нажитое,конечно же не хочется.Но, ещё никто не обмолвился словечком, о том,что существует лимит на легионеров в некоторых чемпионатах... Говоря о чемпионате ЮАР - это просто глобальная проблема! ЮАРцев на проекте нет практически, за каждого хорошего игрока приходится отдавать немыслимые деньги. Как мы можем конкурировать с ТОП клубами проекта на уровне Мирокубков, если даже внутри чемпионата играем хромыми ЮАРцами?А держать хороший состав(только для Мирокубков) - означает иметь охулиард денег на счету) Такими финансами мы не обладаем...Как,собственно, и львиная доля команд проекта...Как выбираться из нищеты? Давайте думать и о ТОПах и о нищих,т.к. ограничения по легионерам вносят существенные проблемы в формирование состава. Заработка кроме как с продажи билетов нет...На трансферный рынок не заходил 3-4 сезона,чтоб глаза не лопнули от ценников на игроков))) Что вкладываете в понятие ПЕРЕЗАГРУЗКА???
2018-12-17 15:46:44
Мы имели ввиду под перезагрузкой - рестарт проекта, но людей как говорится "кинуть" тоже не хотим....потому вывели данный вопрос на обсуждения. Может найдем какой то компромисс.....
2018-12-17 16:01:31
а по поводу слабых чемпионатов и клубов нужно думать как помочь им.....может лимиты отменить? Но это решение может сборные похоронить.....А может проблемных национальностей игроков начнет администрация сама продавать во время ТО на общем трансферном листе?
2018-12-17 16:04:13
Макс, основной доход с продажи билетов, но каким-то образом даже у самой засраной команды в руках "бывалого" уже база 5 уровня!!! Я думаю не составит труда посчитать, сколько нужно всего денег для постройки 5 уровней базы. Простым, честным путом это сделать нереально, поэтому мутятся трансферы, создаются юниоры сразу скилом 200 или прокачиваются по ускоренной программе. Сделаем рестарт, и спустя 6 месяцев те же самые люди набьют себе топ молодняк, построят базы 7 уровня и все вернется на круги своя.
2018-12-17 16:44:51
Вань, да я и не спорю) Реально,вообще не вижу решение этой проблемы) Тут как ни крути, надо что-то делать,а вот что....? Мне рестарт тоже не очень интересен,но смотря на сегодняшнюю ситуацию в клубе,понимаю,что я уже в тупике...Деньги,вроде, есть,но ни игрока достойного купить,ни инфру отстроить не могу))))Тупо клацаю тренировку и отправку состава))) Один раз в пару месяцев меняю трени,вот и вся игра))))
2018-12-17 17:04:08
Может быть как вариант решения проблемы лимита: привязать все чемпионаты к регламенту, ну например, английской АПЛ. Там примерно так (точно не помню):
25 игроков в заявке, 10 легионеров (сколько хочешь на поле), 5 игроков не старше 21 года.
Ну и подкорректировать эти значения от количества клубов в стране. Например, на 40 команд - значения выше; на 30 команд: 25/12/4; на 16 команд: 25/15/2
2018-12-17 17:21:55
az73, это полный бред, у АПЛ в реальности игроки с другого континента практически не могут получить права играть в лиге)! они должны быть как минимум заиграны за свои национальные сборные чтобы получить разрешения играть в Англии
2018-12-17 17:45:08
DmitryIZH, взять за основу - это не значит, что надо полностью подражать... Пусть у нас для условной Англии все будут иностранцы: и итальянцы, и грузины, и аргентинцы.
2018-12-17 21:09:28
Тут в принципе старожилы все путное сказали. Я присоединяюсь. Думаю хуже чем есть Вы не сделаете, так что я с вами!
2018-12-17 15:08:06
Ограничения в составах, это интересно. Только если будут травмы, то можно немного больше игроков. 25, 25 и 30 для юниоров.
2018-12-17 14:22:27
так же перезапуск проекта даст приток новых игроков! Реальная ситуация годичной давности... позвал товарища на проект, он зашел, посмотрел... и со словами: "Тут реальных игроков-то не осталось.. а придуманными не интересно играть" не стал регаться...
сделать рекламу обновленного проекта проще простого... 1 мес ВИП сделавшему репост ссылки в любой соцсети.... хлеба не просит- менеджер получил халявный вип...
а если оставлять как всё есть, то так же всё и зачахнет...вся игра "старичков" свелась к тому чтобы провести тренировки и поставить присутствие...
2018-12-17 14:15:55
1) Рестарт нужен и делать его нужно каждые 2.5 года(5 сезонов) многие пишут что я потратил кучу времени и т.д. Я тоже потратил много времени и поднял не один клуб до чемпионств... большинство из них до сих пор занимают верхние строчки своих чемпионатов... НО!
Вот реально интересно когда условно за Рому в основе играет дублер 18 команды третьего дивизиона Люксембурга? Я не испытываю удовольствия имея в составе Зенита ОДНОГО действующего игрока Зенита и то никогда не выйдет на поле....
Так же рестарт уберет с проекта огромное количество юниоров, тем самым разгрузит сервер(огромная часть игроков которые играют в реале уже даже не в футболе)
2) Инфраструктуру нужно пересматривать 100%. Нужно увеличивать количество построек(всякие медиазоны, торговые центры и т.д.) и уменьшать сроки строительства
3) Пересмотр добавления и прокачки юниоров, ввести прокачку с игры
4) Добавить появившиеся клубы(к примеру РБ Лейпциг) и убрать развалившиеся(Амкар, Тосно и т.д.)
5) травмы и карточки- это самом собой разумеющееся..
2018-12-17 14:02:11
Прямой пример: Семён Замышляев- один из лучших СМ на проекте... в реале играет за Днепр Смоленск 2 дивизион зона "Запад" предпоследнее место в таблице...
2018-12-17 15:48:14
согласен
2018-12-18 02:17:04
Хотел-бы пояснить по поводу цены на инфу.Есть реално угробленные клубы у которых нет ни основы ни молодёжи со стадионом в 18тыс.клуб реально будет копить 195млн.года два без усиления состава.Если взять 1.5 лярда то вечность.Прошлое ТО сопляк 21г.ушёл за 300млн. что за цены такие.и у кого таких игроков много что им эти лярды.
2018-12-17 13:54:38
Можно было-бы и года сделать посезонным.Т,е отыграл сезон,постарел на год.Если в реальном времени отыгрывается один сезон за год,то тут 2.Если делать один сезон на год,то это много.Поэтому,думаю будет логично,если игрок будет терять год за сезон.
Иначе скилл до 100 будет бессмысленно делать.Так будет интереснее я думаю.
2018-12-17 13:28:52
Но тогда можно будет постепенно перейти к форме вымышленных игроков, к примеру программа будет регенить рандомно имена и фамилии игроков, а скиллы уже от уровня молодежной школы будут зависеть.....скажем тогда в будущем и не нужен будет никакой рестарт. Что скажете?
2018-12-17 13:49:16
Вполне логично.
2018-12-18 23:21:21
И еще ввести какие то ограничения в составы: к примеру в основном может быть 20 игроков, резерв 20 игроков максимум и в школе 25 юниоров, а то получается у некоторых команд игроков просто уйма, но я так понимаю они их не продают и не сдают в аренду, а просто держат неизвестно зачем, а еще увидел,что в школах у многих сидят юниоры по 22 года, тоже думаем что-то с этим делать....
2018-12-17 13:24:23
6.Зарплаты правдоподобные - спонсоры,котракты и тд
7.Евро кубки и тд турниры по отдельности в красочном виде(Ну это так на последок).Значок в профиль лучшего бомбардира,ассиста.
Ну думаю на этом пока все.Если будет еще чем дополнить отпишу.
2018-12-17 13:22:27
согласен
2018-12-18 02:20:24
6.Зарплаты правдоподобные - спонсоры,котракты и тд
7.Евро кубки и тд турниры по отдельности в красочном виде(Ну это так на последок).Значок в профиль лучшего бомбардира,ассиста.
Ну думаю на этом пока все.Если будет еще чем дополнить отпишу.
2018-12-17 13:22:27
Уважаемые менеджеры! А что по поводу к примеру игр юношей в чемпионатах? Мне кажется их можно убрать так, как на данный момент они не нужны - это мое мнение. Плюс они создают только дополнительную нагрузку на сервер, тем более учитывая сколько у нас чемпионатов.
2018-12-17 13:19:04
поддерживаю
2018-12-17 14:03:39
согласен
2018-12-18 02:18:59
4.Кач с игры.Очень полезная была бы штука.Отыграл матч и получил прибавку к скилу.
5.Максимальный скил,как было сказано ниже,сделать до 100 и все параметры до 100.В этом случае можно будет делать и ротацию тоже.(А в данный момент у нас картина одного состава на весь сезон).
Так ведь быть не должно.
5.Заявка на чемпионат и все прочие соревнования.Нн-е количество игроков на сезон + дозаявка и трансферное окно.Разве не интересно?
Идет команда на первой строчки и бац травма игрока и красная карточка и все планы меняются.Тут уже сложно будет предсказать,кто возьмет чемпионат,Лигу Чемпионов и тд.
2018-12-17 13:14:53
Добавлю от себя.
Рестарт не пойдет на пользу проекту а усугубит его.На данный момент проект держится именно на тех менеджерах,которые с первых дней на проекте.Именно эти менеджеры по сей день стараются поднимать свой клуб,в которого было изначально вложено не мало усилий.
Да,рестарт думаем поможет нам обновить состав и тд.Но,обратно же,рано или поздно мы вернемся к той же теме и тогда усилия,которые были вложены изначально,будут напрасны.Поэтому я против рестарта!
2.Нужно обновить интерфейс игры(Карточки,травмы,список бомбардиров - ассистов).Далее,поменять генератор и позволить ему считать каждую минуту сыгранного момента.
3.Что касается инфраструктуры,то и тут я против снижения цен,т,к многие уже оплатили нужную сумму.Да и не правильно снижать цену.Не каждый клуб ведь может позволить себе эту роскошь в реальном времени,так и тут должно быть так.Иначе какой интерес с игры,в котором все будут иметь одинаковую инфру и кач ,как это происходит на данный момент.
А вот на счет снижения времени на стройку,было бы не плохо.
2018-12-17 13:05:28
Все уже писалось, но на всякий случай повторюсь:
1. Необходимость ротации состава (травмы, дисквалификации, усталость).
2. Корректировка тренировок (чтоб не было монстров 20 лет и скилл 210+), возможность роста умений с игры.
2018-12-17 10:49:48
если играть игры каждый день, то сезон можно закончить до середины января, +неделя доиграть кубки, перу недель на игры сборных и с февраля можно спокойно начать новый сезон
2018-12-17 10:17:12
Либо рестарт, либо создание еще одной, альтернативной, версии предлагал еще Дима.
Но совершенно точно корректировать нужно трансферы: ограничение на количество сделок между двумя менеджерами за сезон (а то и за одно ТО), как минимум.
На количество добавляемых юниоров должен влиять уровень академии - чем выше уровень, тем больше игроков можно добавить. Например, на первом уровне - 2 в сезон, на втором - 4 и т.д.
2018-12-17 09:44:03
Согласен со старожилами проекта. Кропотливая работа на протяжении многих лет, ежедневные тренировки игрокам, трансферная политика ради развития инфраструктуры, и многое другое...и вдруг рестарт. Можно ведь попробовать вводить изменения планомерно, не спеша.
1. Цены на инфраструктуру можно оставить, сроки строительства сократить хотя бы вдвое.
2. К прокачке скиллов игрокам я бы добавил ОПЫТ от сыгранных матчей. Но не так как сейчас на проекте, а реально влияющий на игроков, на их отдачу во время матча, на их стоимость.
3. Снова добавить красные карточки и травмы игрокам.
4. Увеличить пользу от магазинов и спонсоров.
5. Увеличить усталось игроков.
п.п. 2, 3 и 5 надеюсь дадут необходимость ротации состава в течении сезона и даже определенного матча, а также остановит распродажу составов до минимума, чтобы играть одним составом от ТО до ТО.
6. Лиги надо сокращать, много свободных. Но согласен на 100% с ikmes 86. Я прекрасно его понимаю и знаю, что работа с ХИКом была проведена не малая. Жалко такие клубы и под статью со всеми... Не знаю насколько это возможно, но предложил бы замену может не равносильную но что-то около. Допустим вместо ХИКа предложить поиграть в Дании, к примеру Ольборгом. Только надо игрокам скиллы поднять, инфраструктуру подровнять к финскому клубу и т.п. Согласен, что в 100% равносильного обмена не получится, но... А лучше чемпионат и клуб для замены пускай сам менеджер выбирает. Ну и конечно не для всех, а допустим для клубов с развитием более 80% инфраструктуры или для тех у кого есть постройки 5-го и выше уровней.
7. Про поощрение президентам лиг. Может и помогло бы привлечь больше желающих, если давать к примеру за президентство еще один клуб в управление.
8. Продажи игроков в свои клубы по прямой не разрешать, только через аукцион, уменьшить (ограничить) количество аренд для клуба и "входящих" и "исходящих"
пока столько мыслей)
2018-12-17 08:37:23
J.C. Так правильно,сейчас ты им ничего предьявишь,а когда снизить всем и уровнять скилл,тогда будет сразу видно кто как качает игроков,честно или нет
2018-12-17 08:12:24
3Рас, например у меня, как приходили юниоры слабые, так и по сей день приходяд скилом ма3симум 115, это просто некоторые умельцы знают, как этих юниоров такими сделать) когда у чувака состав из игроков 18-20 лет и все скилом 210+. у меня 30-летние игроки с первого дня проекта такой скил не набили)) . такие люди, что с рестартом, что без рестарта, будут иметь таких игроков.
2018-12-17 07:56:24
В первую очередь хочу написать что, все что не делается все к лучшему, но давайте дождемся окончания чемпионатов, выберем дату для внесений нововедений. На данный момент происходит не понятные вещи. То сайт не доступен, то тренровки можно две сразу за минуту провести, то игры автоматом переносятся уже с отпраленными составами и происходит все уже в другое время и без составов. Считаю что луше пока идет чемпионат подготовить техничсекое задание за которое менеджеры будут голосовать и потом дату для веденний и для тестов. По мне очень не хватает травм, низкие гонорары от спонсоров и реклам. Иногда не очень понятная прокачка игроков. Добавление игрково в молодежный состав.
2018-12-17 07:50:11
Ой...Думал комменты идут сверху вниз,к двум послденим комментариям передо мной присоединяюсь=)))
2018-12-17 02:35:53
Я был бы за даже за перезагрузку полностью,с обновленными составами клубов.А так присоединяюсь полностью к первым двум комментариям и подумать над ТО,т.к. цены на игроков сказочные....Нужно подумать над проведением трансферов и ценами на игроков.
2018-12-17 02:34:57
пересмотрите скилл игроков,особенно молодых и юниоров,как может 14-16 летний пистон быть сильнее игрока национальной сборной?!
и считаю что уровень игрока не должен превышать 100(возьмем условно Месси и Роналдо уровень 98-99 и от этого пляшем)
2018-12-17 02:27:26
Рестарт не решит всех проблем!
1.Для начала уберите неактивные лиги и чемпионаты.
2.увеличте сумы от спонсоров,рекламы и атрибутики.
3.уменьшите суму и время построек 6 и 7 уровней(уже построившым верните разницу).
4.верните карточки и травмы(в пределах разумного и чтобы они работали,а не автотсоставами играть).
5.подкоректируйте трансляцию матчей(сделайте ее более правдоподобнее).
6.переназначте,выбирете новых или смотивируйте старых менеджеров чтобы была активность президентов лиг,глав федераций в плане проведения турниров,кубков,выплат призовых,и освещением всего этого статьями в журналах проекта и т.д.
Для начала думаю достаточно...
2018-12-17 02:20:59
DmitryIZH - поддерживаю
2018-12-17 00:49:19
как вариант оставить лучшие команды чьи страны будут удаленны и собрать их всех в одну лигу по континенту, дать тренеру право выбора - забрать всех игроков в свою другую команду либо остаться с командой в новой лиге.
2018-12-17 00:46:20
зачем нужна именно ПОЛНАЯ перезагрузка?
поддерживаю J.C. - люди много лет тратили на свои клубы, на их развитие
поправте функционал (карточки и травмы верните, сообщения между всеми менеджерами), перезапустите сезон
уберите неактивные чемпионаты, но сохраните активные клубы из них, пусть играют в своей лиге
с Молом не согласен про снижение цен на базы - мой ХИК насобирал на 6-ю продажей игроков и участвием в турнирах
а если снизите цену то верните разницу в деньгах тем клубам, которые уже начали строительство
Аталанта распродала игроков чтоб за 1.4 млрд начать строить 7-ю базу, и что? для кого то теперь цену на базу снизят, а мы как лохи?
цены оставте те же, но время строительства по 12-14 месяцев это слишком
2018-12-17 00:44:50
4, Разрешить прямые обмены игроков
5, Жеребьевка конт. турниров в чате
2018-12-17 00:40:08
1,Стоимость построек инфры, сейчас она очень дорогая, даже самым топам сложно построить 7 базу и молодежку
2,Сроки строительства инфры нужно сильно сократить или вообще убрать
3,Добавить больше вариантов для заработка команд в сезоне (например увеличить призовые во всех турнирах, создавать турниры от имени администрации с призовыми)
2018-12-17 00:38:04
Полный рестарт это конечно очень болезненно(( я даже задумаюсь впервые за 6 дет игры на проекте, а не покинуть ли его. Да, с одной стороны понимаешь, что нужно что-то менять, а с другой - капец как жалко потраченного времени и сил на создание своих клубов, и четкое понимание того, что еще потратить 6 лет, для достижения хотя бы этого уровня своих команд, я точно не готов. Сравнительно новым людям, возможно, этого не понять, а из той старой банды тут осталось не так много.... ностальжи...))
2018-12-17 00:32:37
С травмами и красными карточками было лучше, интересней следить за матчем... (только в меру)
2018-12-17 00:30:08
Всем привет. Мои предложения:
1. Считаю, что сильные клубы, закрывающихся лиг не виноваты. Менеджеры тратили свое время, искали пути усиления взятых команд, особенно актуально для Латинской Америки и Африки. В таком случае хочется увидеть лигу сильных, в рамках чемпионата с командами разных лиг.
2. Оставить по три бесплатных клуба для менеджеров, пусть не новичков, но те, кто имеет уже опыт на проекте.
3. Предлагаю не рубить всем подряд головы президентам лиг, а ввести систему поощрений и возможность переизбираться.
4. От себя, еще хочется уветь больший функционал, как в рамках тренировок, тактики, так и развития клубов, пресса, проект вообще стал менее общительным.
Спасибо за внимание. Проект еще модно реанимировать
2018-12-17 00:26:20
Голы защитников с угловых.снижение стоймости инфраструктуры высокого уровня от 5+.продажа игроков по упрощёнке своим клубам в три раза дороже.
2018-12-16 23:55:04
Прошу всех высказаться в данной теме.

P.S.: Если есть проблемы с комментариями, - сообщите мне в ЛС.
2018-12-16 23:39:33
как был раньше чтобы игроки получали травмы будет очень интересно